OQRJ 2017

MEDALHISTAS OQRJ 2017


Segue abaixo a relação dos alunos premiados na edição 2017 da Olimpíada de Química do Rio de Janeiro, regular e Seeduc (EP).

A listagem segue em ordem alfabética, a divulgação e as premiações nominais de Ouro, Prata ou Bronze ocorrerão na Solenidade de Encerramento da OQRJ.

A Solenidade de Encerramento e Premiação da OQRJ 2017 será realizada dia 9 de dezembro (sábado), às 14h, no auditório central do Colégio Militar (R. São Francisco Xavier, 267 – Maracanã).
Premiações 
Olimpíada Nacional de Ciências (2016 e 2017)
Olimpíada Brasileira de Química Junior
Olimpíada Brasileira de Química
Olimpíada de Química do Rio de Janeiro (Seeduc)
Olimpíada de Química do Rio de Janeiro

Os resultados oficiais definitivos da ONC, da OBQJr e da OBQ estão publicados, confira: ONC = www.onciencias.org
OBQJr e OBQ = www.obquimica.org

OQRJ EP (Seeduc)

EM1

CARLOS VICTOR TEIXEIRA

CAROLINE VITÓRIA MOREIRA DOS SANTOS

DAVI TEIXEIRA LESSA

ÉDEN EDUARDO DOS SANTOS SILVA

ELIAN FILIPE FRANCISCO DA SILVA ESMAEL

HELEN TAVARES ROCHA

ISABELA PINTER CUSTÓDIO DE SOUZA

JOÃO VICTOR SOARES DE ARAÚJO

MARLUS AUGUSTO DAMASCENO PAZ

PEDRO FERNANDO ALMEIDA LIMA IACK

PEDRO HENRIQUE MATOS MARINHO

RAFAEL BELCHOR DE LIMA SOARES

THÁBATA DE PAULA GOMES

EM2

ALINE MARTINS DE SOUZA

ANNA CLARA TEIXEIRA CANDIDO

BRUNA DOS SANTOS SILVA

DANIELA MAIA DA SILVA

LANDERSON MATHEUS BARBOSA PEREIRA

LUIZ EDUARDO MARQUES DE SOUZA

NÍCOLAS FERNANDES GREGÓRIO ABREU

PAULO RICARDO DA LUZEA MARQUITO

RAMON GONÇALVES LOPES

VICTOR FRAZÃO SILVA

WANESSA GONÇALVES DE LIMA

WILLIAM DA SILVA HILÁRIO

EM3

ARTHUR MELO DE OLIVEIRA

DÉBORA LEITE SALVIANO DE LIMA

FABRICIO DE FREITAS RIVAS

FLÁVIA FERREIRA ADRIANO

GUILHERME RODRIGO DAULT

HENRIQUE VIDAL QUARTEROLLI DE SOUZA

JOANA SILVA DE SOUZA

LUCAS PHILADELPHO LECHTHALER DA SILVA

MATHEUS OLIVEIRA MULLER

MAUREILLE DA SILVA MESSIAS

THAÍS THEDIM FREZ

OQRJ Regular

 

EM1

 

ANGELA CRISTINA OLIVEIRA REVOREDO

ANTÔNIO LUIS ALVES AZEVEDO

BEATRIZ AMORIM DA COSTA

BRUNO DE LIMA PAIVA

BRUNO GOMES PEIXOTO DE AZEVEDO

DAVID REIS GUEVARA

DAVISON DHIEGO DE FARIAS MAZZEI

FÁBIO DONOLA PINHEIRO CORRÊA DE CASTRO

GABRIEL DA ROSA BRANDÃO

GABRIEL URAM

GUILHERME ZEUS DANTAS E MOURA

JOÁO HENRIQUE OLIVEIRA FONTES

JUAN SANTA CLARA CALENTI

KAROLINA SANTOS ESTEVES

LARISSA DE SOUZA MATTOS

LUCAS DE ARAUJO FECHA

LUCAS LELIS GRACILIANO

LUIS ANTÔNIO GRANJA TEIXEIRA

MARIA CECÍLIA FARIAS SANTA ANNA DE ABREU

MARIA EDUARDA MORGADO MUNIZ NOGUEIRA

MATEUS MENEZES MOREIRA

ORLANDO GABRIEL DOS SANTOS DE ARAUJO

PEDRO CEZARETH MARINHO AQUINO DE SOUZA

PEDRO KUABARA

EM2

BERNARD REZNIK

BERNARDO ARCHÂNGELO AMADEI BESADA

BRENO DAS NEVES DE LIMA

BRUNO GABRIEL MOTTA RODRIGUES

CARLOS EDUARDO SOUSA DE MAGALHÃES BASTOS GOMES

DANIEL JANTORNO ALVES DA ROCHA

GABRIEL GUEDES DOS SANTOS MOTTA

GABRIEL JANNUZZI MARINHO

GABRIEL RABELO DE BARROS SIMÃO

GUSTAVO MARIN GOULART

IAHN JORGE SOARES

JOÃO PEDRO GUEDES

JULIO MESQUITA ZUAZOLA

LAÍS MACHADO MARINS

PEDRO KAYÁ SALAZAR GÖKNEL

THIAGO LOPES DE ARAUJO

VINICIUS MARQUES RECHUAN 

EM3

FABIANO BRUNO BARROS DE ALMEIDA

GABRIEL MEISLER

GUILHERMA BRANDÃO SILVA

GUILHERME ORSI SANT’ANNA

HENRIQUE BARROS PINTO

JOÃO FRANCISCO CRISTÓVÃO DE ANDRADE FERRAZ

JOÃO PEDRO MELLO DE CARVALHO

JOÃO PEDRO VAZ E SILVA

LUIS GUSTAVO MARTINS FELGUEIRAS SOBREIRO

MARIANA BARBOSA TAVARES

MÁRIO GUTFILEN GRÜNBAUM

MARK HELMAN

MATEUS DE JESUS GOMES DA SILVA

MATHEUS RODRIGUES VARELA

PEDRO SILVA PRADO

PIETRO MOTTA GERONIMI

RENAN NUNES RODRIGUES LOPES

VICTOR MATTOS

VICTOR QUINTELLA DE ARAGÃO PORTO

YURI MARINHEIRO ARAGÃO



OQRJ Seeduc

 – Cada acerto equivale a 4 pontos, desta forma, a pontuação pode variar entre 0 e 100;

– A anulação de questão contempla pontuação para todos os candidatos;

2